Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:01

Главное меню
Наши новости
Для вас, детки
Раскраски на нашем сайте

"Детские радости": раскраски, онлайн игры

Раскраски для детей

"Потому" - энциклопедия для дошкольников

"ПочемуЧка"- детский развивающий портал

"Самоучка"- обучающие онлайн-задания для детей

Детский портал "Солнышко"

"Детский мир": раскраски, онлайн игры

В разработке

Новости

Январь

УРА! Наш ЦРР детский сад №11, реализовавший в 2016-2018 гг. инновационный проект «Проектирование образовательной среды, реализующей принцип индивидуализации в соответствии с ФГОС ДО», включен  в краевой банк  лучших управленческих и педагогических практик.  Читать далее

***

Состоялось заседание рабочей группы по планированию деятельности  Банка лучших управленческих и педагогических практик на 2019 год. Намечены перспективы распространения инновационного опыта.  

***

В Заринске 31 января 2019 года состоялся краевой семинар «Современные подходы в работе с детьми раннего возраста в дошкольном образовательном учреждении».    

Семинар открылся демонстрацией видеоролика «Первые шаги, первые открытия!» и приветственных слов заведующей информационно-методическим кабинетом комитета по образованию Н.А.Поветкиной. Она раскрыла актуальность темы семинара, рассказала об организации работы с детьми раннего возраста в городе Заринске.

Об инновационном   опыте   индивидуализации развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего возраста на мероприятии рассказала  руководитель РИП ЦРР детского сада №11 «Рябинушка» старший воспитатель Коврижных Е.В.

Читать далее  

 

Февраль

На краевом мероприятии, проходившем  20 февраля  2019 года  в   селе Павловск Алтайского края, руководитель краевого банка управленческих и педагогических практик  ЦРР детского сада №11 Коврижных Елена Викторовна в ходе своего выступления представила инновационный опыт, сформированный по теме «Индивидуализация образовательной среды дошкольного учреждения». 

Читать далее.  

***

В администрации города Заринска в ходе расширенного заседания Заринского городского Собрания депутатов  была представлена стендовая  информация о деятельности и результатах ЦРР детского сада в статусе региональной инновационной площадки и Банка лучших управленческих и педагогических практик. смотреть

Март

На региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в с.Черемное Алтайского края педагоги ЦРР детского сада №11 представили инновационный опыт  по индивидуализации образовательной среды в дошкольному учреждении.  И.А.Иващенко провела мастер-класс по организации НОД с учётом принципа индивидуализации по теме «Счётные устройства», Н.К.Прудникова – мастер-класс  по индивидуализации непосредственно-образовательной деятельности с использованием  квест-технологии.

Читать далее.   

 

Апрель

Тьюторами РИП проводятся   сетевые  консультации для педагогов, прошедших стажерские практики В ЦРР детском саду №11 в 2016, 2017, 2018 годах  и внедряющих инновационный опыт в своих образовательных организациях.

Читать далее

***

Команда  педагогов Банка лучших управленческих и педагогических практик И.А.Иващенко, Н.В.Мосолова 29 апреля 2019 года представили инновационный опыт через мастер-классы  в рамках методического десанта в г. Камень-на-Оби. 

Читать далее.  

 

Май

По приглашению  АКИПКРО с  целью подготовки к  ряду масштабных образовательных событий, запланированных   на август - сентябрь 2019 года,   команда  региональной инновационной площадки  ЦРР детского сада №11 приняла   участие в разработке интерактивных плакатов по современным образовательным технологиям, используемыми педагогами в процессе преподавания.

Читать далее.   

***

В городе Заринске 14.05.2019 В рамках VII традиционного Дня педагогических открытий «Учить учиться – путь к успеху!»  прошел  ФЕСТИВАЛЬ МАСТЕР-КЛАССОВ,  который собрал представителей педагогической общественности Заринского образовательного округа   для повышения  квалификации молодых педагогов образовательного округа, представления позитивного опыта профессиональной деятельности.

 Читать далее

***

ЦРР детский сад №11 «Рябинушка» города Заринска проводит на портале дистанционного обучения АКИПКРО стажёрскую практику для педагогов дошкольных образовательных учреждений в периоды: с 10 июня по 20 июня, с 19 августа по 29 августа, с 9 сентября по 19 сентября.

Тема стажёрской практики: «Индивидуализация развивающей предметно-пространственной среды в дошкольном учреждении» (8 час.).

Инновационный опыт по данной теме может быть интересен педагогическим и руководящим работникам дошкольных учреждений, позволит без отрыва от основной работы познакомиться с опытом, повысить профессиональную компетентность в вопросах реализации принципа индивидуализации. Читать далее

Июнь

Впервые в Алтайском крае с 10  по 20 июня 2019 года    проведена дистанционная стажерская практика, организованная банком лучших управленческих и педагогических практик муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №11 «Рябинушка» города Заринска при поддержке АКИПКРО по теме  «Индивидуализация развивающей предметно-пространственной среды и образовательной деятельности в дошкольном учреждении». Стажерам был предложен Модуль 1 «Индивидуализация развивающей предметно-пространственной среды». Инновационный опыт по данной теме востребован, так как индивидуализация  является одним из ведущих принципов дошкольного образования. В связи с этим,  дистанционная форма стажерской практики, в отличие от обычной,  позволила  большему  количеству педагогов изучить  опыт и повысить свою профессиональную компетентность.  читать далее

Август

Краевым банком лучших управленческих и педагогических практик муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка - детский сад №11 «Рябинушка» города Заринска с 19 по 29 августа 2019 года на портале дистанционного обучения АИРО проведена вторая дистанционная стажерская практика по теме «Индивидуализация развивающей предметно-пространственной среды и образовательной деятельности в дошкольном учреждении».читать далее

***

На секциях августовской конференции, проходивших в лицее «Бригантина» г.Заринска был представлен инновационный опыт Банка лучших практик ЦРР детского сада №11. Руководитель БЛП Е.В.Коврижных выступила с докладом «Дистанционные стажерские практики как эффективная альтернативная форма распространения опыта» Читать далее.

Сентябрь

Банк лучших практик ЦРР детского сада №11 приняли участие в заочном этапе XII краевого фестиваля школ-лидеров системы образования Алтайского края «Педкампус: новые стратегии» и по итогам экспертизы прошел в очный этап фестиваля. Читать далее

Интересно

Анкета для родителей

Мы в соцсетях

Block title
  • МБДОУ детский сад № 1 «Берёзка»
  • МБДОУ детский сад № 2 «Дюймовочка»
  • МБДОУ детский сад № 3 «Теремок»
  • МБДОУ детский сад № 4 «Золотой ключик»
  • МБДОУ детский сад № 5 «Кораблик»
  • МБДОУ детский сад № 7 «Сказочная полянка»
  • МБДОУ детский сад № 10 «Светлячок»
  • МБДОУ детский сад № 12 «Колокольчик»
  • МБДОУ детский сад № 14 «Родничок»
  • МБОУ ДОД «Центр детского творчества»
  • Полезные ссылки



    Центр развития ребенка-детский сад № 11"Рябинушка" г.Заринск Алтайского края; 2024
    Конструктор сайтов - uCoz